ighjkhh
04.04.2022 07:18

Массовая доля титана в оксиде составляет 60%. Установите формулу оксида. В ответе приведите числа атомов титана и кислорода в указанной последовательности без разделительных знаков. Например, для воды ответ будет «21».

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dyakyla
25.01.2021 06:08

12

Объяснение:

n(Ti) = 60/48 = 1,25 моль

n(O) = 40/16 = 2,5 моль

Ti : O = 1,25 : 2,5 | 1,25

Ti : O = 1 : 2

М.Ф. = TiO2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота