Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ЮлияБогинская
02.03.2023 08:15
1А) Определите, сколько молекул содержится в 128 г газообразного кислорода. 1Б) Определите массу и количество молекул 0,5 моль сульфида алюминия (Al2S3).
1В) Рассчитайте нормальный объем газов кислорода, озона и водорода с массой 1,5 моль.
ребят
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Aseka09
18.07.2021 05:59
Скільки грам калій гідроксиду необхідно взяти, щоб приготувати 2л 0,1 М розчину?...
obizyana88
06.03.2023 07:52
яку масу барій хлориду дигідрату потрібно додати до 400г розчину барій хлориду з w солі 0,2, щоб одержати розчин солі з масовою часткою 0,4...
Надежда2709
24.02.2021 04:07
написать изомеры арены состав с9 н12 пропилбензила и дать им название...
Ираказефирка
29.02.2020 21:32
1. Установите соответствия [3] рН пищевых продуктов1. рН уксуса – 3.42. pH чёрного кофе – 6.03. рН нашатырного спирта – 11.9Среда раствораА. КислаяБ. ЩелочнаяВ. Нейтральная123...
Hist18
29.09.2021 19:12
Какое из перечисленных соединений горит в кислороде с выделением тепла и света все перечисленное уголь нет правильного ответа сера железо фосфор...
Хорошист992017
27.09.2021 12:01
При взаймодействии 5 г алюминиевого и медного сплава с соляной кислотой образуется 3,36 л водорода при н.у.. Определите массовую долю меди и алюминия в смеси....
unkn0wned
26.08.2022 06:21
Составить структурные формулы всех изомеров, отвечающих в формуле с4н8: а)строение цепи ,б)в положение двойной связи...
Даня22202
26.08.2022 06:21
Напишите структкрную формулу 4,6-диметил-3,5-диэтилдецедиен-1,7...
Кея1563
09.01.2022 12:08
При взаимодействии 50 г сульфита кальция с раствором серной кислоты образуется сернистый газ. вычислите его объем при (н. 20...
Jaims
09.01.2022 12:08
Цинк ( 2 ) оксид формула за валентністю...
Ответ:
SQQQUAD
25.09.2020 04:14
CH3-CH2-CH2OH + CH3-CH2-Ch2-COOH ⇔ H2O +
CH3-CH2-CH2-C=O
|O-CH2-CH2-CH3 реакция этерификации
0,0
(0 оценок)
Ответ:
svetlanakorneev
13.05.2021 06:21
Na₂CO₃ + SiO₂ = Na₂SiO₃ + CO₂
n(Na₂CO₃) = n(SiO₂) = n(Na₂SiO₃)
CaCO₃ + SiO₂ = CaSiO₃ + CO₂
n(CaCO₃) = n(SiO₂) = n(CaSiO₃)
Na₂SiO₃ + СaSiO₃ + 4SiO₂ = Na₂O*CaO*6SiO₂
M(Na₂O*CaO*6SiO₂) = 23*2+ 16 + 40+16 + 6*(28 + 2*16) = 478 г/моль
n= m/M = 100кг/478 кг/моль = 0,2092 кмоль, тогда
n(Na₂CO₃) = 0,2092 кмоль,
n(CaCO₃) = 0,2092 кмоль,
n(SiO₂) = 6*0,2092 кмоль, =1,2552 кмоль
m(Na₂CO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 106 кг/моль = 22,175 кг
m(CaCO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 100кг/моль = 20.92 кг
m(SiO₂) = n*M = 1,2552 кмоль * 60кг/моль = 75,31 кг.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота