SuperPuper131
01.06.2022 06:13

. Задача. Рассчитайте, сколько моль P2O5 содержится в образце массой 15 грамм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Женьочки
24.01.2021 11:53

Объяснение:

Дано

m(P2O5)=15 г

М(Р2О5)=142 г/моль

Найти

n(P2O5)

n(P2O5)=m/M=15 г/142 г/моль=0,1 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота