mlevosin
08.05.2022 12:32

Формула 2 4 6 трисульфотолуола

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дано:
m(C₆H₁₂O₆) = 360г.
Vm= 22,4л./моль

V(O₂)-?
Решение:
1. Определим молярную массу глюкозы и ее количество вещества в 360г.:
M(C₆H₁₂O₆)=12х6+1х12+16х6=180г./моль
n(C₆H₁₂O₆)=m(C₆H₁₂O₆)÷M(C₆H₁₂O₆)=360г.÷180г./моль=2моль.
2. Запишем уравнение реакции:
C₆H₁₂O₆+6O₂=6CO₂+6H₂O
3. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции на 1моль окисления глюкозы требуется 6моль кислорода, значит, на 2моль необходимо 12моль. n(O₂)=12моль.
4. Определим объем 12моль кислорода:
V(O₂)=n(O₂)xVm= 12моль х 22,4л./моль =268,8л.
5.ответ: для полного окисления глюкозы массой 360г. потребуется 268,8л. кислорода.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vitoszemko200
24.03.2022 03:06
P -фосфор,порядковый номер 15,атомная масса 31,5 группа,3 период,главная группа,заряд +15,в ядре +15 протонов,электронов -15,16 нейтронов.Характерные степени окисления -3,+3,+5.Общее число электронов равно порядковому номеру,т.е.15электронов,на внешнем энергетическом уровне 5электронов. 1s22s22p63s23p3
H3PO4 ортофосфорная кислота,ортофосфат. взаимодействует с металлами по ряду Бекетова.,так же с основными оксидами,основаниями.
С водородом образует фосфин РН3-бесцветный ядовитый газ.Водородная связь.Электронные пары смещаются в сторону фосфора.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота