Sanek27rus
08.11.2021 22:58

Расчитайте, какова масса (н.у) 5,6 л сероводорода(h2s.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аня200011111
14.06.2020 02:57

m(H2S) = n*M

V=n*Vмолярн, значит n(H2S) = 5.6\22.4=0.25 моль, теперь просто подставляем в первую формулу:

m(H2S) = 0.25 * 34 = 8.5 г (где M - молярная масса и высчитывается по таблице Менделеева)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота