mihail20012
04.10.2022 05:01

1. Рассчитайте количество вещества углекислого газа (СО2), содержащего 9·1023молекул.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emiliskenderov
23.01.2021 19:08

Объяснение:

Дано

N(CO2) = 9*10²³ молекул

Na = 6,02 *10²³ 1/молекул

Найти

n(CO2)

n(CO2) = N(CO2) / Na = 9*10²³ / 6,02*10²³ = 1,5 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота