малина106
02.05.2021 10:47

Как обозначить при хим. знаков: пять атомов серы, три молекулы воды, молекулу водорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алёнка290613
29.10.2021 02:24

Если добавили еще воды:

m(H2O)=m( р-ра )*w=360*0,15 = 54 г

Масса воды после добавления 54+5 = 59 г

Масса раствора после добавления воды: 360+5=365 г

Массовая доля воды после добавления: w(H2O) = m(H2O )/m(р-ра) = 59/365=0,16=16%

Если например в растворе хлорида натрия растворили соль:

Масса соли в исходном растворе: m(NaCl)= m( р-ра )*w= 360*0,15 = 54 г

масса соли после добавления 54+5 = 59 г

Масса раствора после добавления соли: 360+5 = 365 г

Массовая доля соли после добавления: w(NaCl) = m(NaCl )/m(р-ра) = 59/365=0,16=16%

Формулы одинаковы для любого вещества,просто нужно подставлять значения

0,0(0 оценок)
Ответ:
Фёкла11
23.09.2022 11:51
Гидроксиды щелочных металлов называют -Щелочами
•NaCl-поваренная соль,является важнейшим сырьем в промышленности.Электролизом из NaCl получают Na,Cl2,NaOH,HCl
•Карбонаты
Карбонат натрия (Na2CO3)-используется для производства бумаги,мыла и стекла
Na2CO3•1”H2O -кристаллическая вода
NaHCO3-гидрокарбонат Na питьевая вода
Na2SO4•10H2O-Глауберова соль
K2CO3-Поташ
Химические свойства:
1.Реагирует с оксидами неметаллов
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
2.Взаимодействует с кислотами,вступают в реакцию нейтрализации:
NaOH+HCl=NaCl+H2O
3.Вступают в обменные реакции с солями:
2NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl
4.Взаимодействует с амфотерными оксидами:
NaOH+Al(OH)3=NaAlO2+2H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота