bombaleilooo
09.11.2020 16:37

B + No OH + 02 - NaBO₂ + H₂O​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zedl
02.08.2020 22:27

ответ: w(NO)=0,7895; w(SiH4)=0,2105

Объяснение:

сумма электронов, протонов и нейтронов в молекуле оксида азота2:

7+7+7+8+8+8=45

сумма электронов и протонов в молекуле силана:

14+14+4+4=36

пусть n(газовой с-си)=1 моль, n(NO)=x моль, тогда n(SiH₄)=1-x моль

сумма всех электронов, протонов и нейтронов в оксиде азота2 будет равна произведению количества вещества на сумму электронов, протонов и нейтронов в молекуле на число молекул в 1 моль вещества(число Авогадро):

x*45*Nₐ=∑(NO)

аналогично для силана:

(1-x)*36*Nₐ=∑(SiH4)

составляем уравнение:

∑(NO)=5*∑(SiH4)

x*45*Nₐ=5*(1-x)*36*Nₐ

x=(1-x)*4

x=4-4x

x=4/5=0,8 -мольная доля NO в смеси

находим молярную массу смеси:

0,8*(14+16)+0,2*(28+4)=30,4 г/моль

массовая доля NO в смеси:

0,8*(14+16)/30,4=0,7895

массовая доля SiH4 в смеси:

1-0,7895=0,2105

0,0(0 оценок)
Ответ:
Математика666
01.03.2023 04:23

Хром (Cr)   |    Мышьяк (As) |   Кремний (Si)  |    Кобальт (Co)  | Скандий (Sc)

p = 24         |    p = 33             |   p = 14              |    p = 27              |  p = 21

e = 24         |    e = 33             |  e = 14               |   e = 27               |  e = 21

n = 28         |    n = 42             |  n = 14               |   n = 32               |  n = 24

Медь (Cu) |   Фтор (F) |  Литий (Li)

p = 29        |   p = 9       | p = 3

e = 29        |   e = 9       | e = 3

n = 34        |    n = 10     | n = 3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота