aiperiwa
24.09.2021 03:38

Сколько молекул содержиться в 0,896 оксида серы(IV) SO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
blackytwhite
23.01.2021 12:25

n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 10/64 =0,16 моль

N(SO2) = n(SO2)*NA (N- число молекул, NA-число Авогадро, равное 6. 02*10/23

N(SO2) = 0,16*6, 02*10^23=0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.

Объяснение:

Правильно это☝️☝️☝️☝️

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота