Adamant0813
22.03.2021 05:55

Рассчитайте, какое количество моль воды содержится в стакане (200 г). ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ангелина8394
23.01.2021 10:07

при н.у. плотность воды равна 1

значит m = 200 г

посчитаем сколько моль в 200 г воды

v=m\M

M воды= 18 г\моль

v= 200\18= 11,1 моль

в 1 моль содержится 6*10^23 молекул

в 11,1 x молекул

x=66,6 *10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
partypoison6
23.01.2021 10:07

при н.у. плотность воды равна 1

значит m = 200 г

посчитаем сколько моль в 200 г воды

v=m\M

M воды= 18 г\моль

v= 200\18= 11,1 моль

в 1 моль содержится 6*10^23 молекул

в 11,1 x молекул

x=66,6 *10^23 молекул

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота