poshel0naher
23.11.2021 04:43

Сколько малекул содержится в 36 грамах воды?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artemumnov2
24.12.2020 06:00

36 г: 18 г = 2 моля. Вспоминаем число - постоянную Авогадро - в 1 моле столько содержится молекул. Число Авогадро умножаешь на 2. Это будет 1.204*10^24 молекул.

Объяснение:

сделай ответ лучшим

0,0(0 оценок)
Ответ:
JessyMurMur
24.12.2020 06:00

Дано: m (H2O) = 36 г

N (H2O) - ?

Формулы, которые понадобятся: N = Na * n, n = m : M

M (H2O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

n (H2O) = 36 г: 18 г/моль = 2 моль

N (H2O) = 6 * 10²³ молекул/моль * 2 моль = 12 * 10²³ молекул

ответ: N (H2O) = 12 * 10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота