abdualieva130403
22.01.2023 21:10

1. Сколько молекул содержится в 16 г серы S? 2. Сколько молекул содержится в 8г кислорода О?
3. Сколько молекул содержится в 80 г кальция Са?
4. найти массу 18*1023 молекул хлора Cl2
5. найти объем 24*1023 молекул кислорода О.
6. найти массу кислорода О2, объем которого составляет 20 л
7. найти объем Cl2 , масса которого составляет 142г​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dani2d
09.11.2022 16:04
Нефть

На начало 2009 года объём доказанных запасов нефти по данным BP составлял 39,6 млрд баррелей или 6,5 млрд тонн, что составляет 3,2 % от общемировых запасов. Прогнозные запасы нефти только по месторождениям, расположенным в казахстанском секторе Каспийского моря, составляют более 17 млрд тонн. Основные нефтедобывающие компании Казахстана — НК Казмунайгаз, Тенгизшевройл, CNPC-Актюбемунайгаз, Карачаганак Петролиум Оперейтинг, Роснефть и другие.
Уголь

Общие запасы угля в Казахстане достигают 162 млрд тонн. Насчитывается 10 бассейнов каменного и бурого угля, разведано более 300 месторождений. В республике ежегодно добывается 100 млн. тонн угля. Большинство месторождений каменного угля находится в Карагандинской, Павлодарской и Костанайской областях. Карагандинский угольный бассейн занимает площадь более 3600 км”2. Это основная угольная база Казахстана. Карагандинский уголь коксуется, поэтому качество его очень высокое. Обнаружено 80 пластов каменного угля. Их общая толщина 120 м. Общий запас угля – 45 млрд тонн. Второй по значимости угольный бассейн – Екибастузский – расположен между Сарыаркой и Приертысской равниной.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Danilalmaz
26.04.2021 00:54
M(C6H12O6)=60 г
M(C6H12O6)=180 гр/моль
M(C2H5OH)=46 гр/моль

m(C2H5OH)-?
Решение

n(C6H12O6)=m/M=60/180=0.3 моль
      1                 2
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
      0,3               х
сост. пророрцию:
1/0,3=2/х;    х=0,6 моль
m(C2H5OH)=M*n=46*0.6=27.6 гр  ответ:m(C2H5OH)=6 гр
2)
Дано:
m(CH3COOH)=60 гр
ω(CH3COOH)=60%=0,6
M(CH3COOH)=60 гр/моль
M(CH3COOCH3)=74 гр/моль

m(CH3COOCH3)-?
m(CH3COOH)=ω*m=60*0.6=36 гр
n=m/M; n(CH3COOH)=36/180=0.2 моль
                     1                    1                  
CH3OH + CH3COOH = CH3COOCH3 + H2O
                     0,2                 х
составим пропорцию:
1/0,2=1/х; х=0,2

m(CH3COOCH3)=M*n=74*0.2=14.8 гр
ответ: m(CH3COOCH3)=14.8 гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота