dina249
11.05.2022 00:57

Сколько молекул содержится в 100 г. воды при 20 с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
4а4в7ч9п
14.06.2020 00:22

Дано:

m (H2O) = 100мг = 0,1 г

Найти: N(H2O)

n(H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль

N(H2O) = n*Na = 0,0056*6*20(в 23-й степени) = 0,03*20 (в 23-й степени)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота