slaapwandelaar
19.07.2021 17:48

Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85,71%. плотность этого вещества по водороду равна 56. определите формулу углеводорода. напишите его изомеры

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lara1906
14.06.2020 00:17

такие задачи легко решать используя формулу

 

число атомов элемента = (массовая доля * отсительная молекярная масса водорода * относительную плотность)/относительная атомная масса химического элемнта

 

поценты переведем в единицы. 85,71  или 0,8571

массовая доля водорода = 1-0,8571 =0,1429

 

N(C) = (0.8571 * 2 * 56)/12=8

 

N(H) = (0.1429*2*56)/1=16

 

C8H16

 

число атомов элемента(N) = (массовая доля(w) * отсительная молекярная масса водорода(по какому газу дана относительная плотность) * относительную плотность)/относительная атомная масса химического элемнта

N(Э) = (w * M * D)/A(Э)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота