yaps61
31.07.2020 14:49

Сколько молекул воды содержится в 1 капле воды массой 0,5 г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MastruevaNasty
22.01.2021 14:33

1.7*10^25

Объяснение:

m=0.5 кг    M=18*10^-3 кг/моль

N=m*Na/M=0.5*6*10^23/(18*10^-3)=1.7*10^25

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота