mishanyak19991
18.10.2022 22:09

Хелпми, не ну обидно как-то...


Хелпми, не ну обидно как-то...

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zggzsbsnnzh
06.12.2021 12:08
Дано:
m(CO)=2,8г.

Найти:
n(CO)-?
N(CO)?

1. Определим молярную массу оксида углерода(l):
M(CO)=12+16=28г./моль
2. Определим количество вещества n в 2,8г.оксида углерода(l):
n(CO)=m(CO)÷M(CO)=2,8г.÷28г./моль=0,1моль
3. 1моль любого вещества содержит 6·10²³молекул, обозначается Na
 Na=6·10²³молекул
N - число молекул содержащееся в определенном количестве вещества
n=N÷Na, отсюда:
N=n× Na 
 N(CO)=n(CO)×Na=0,1моль×6·10²³молекул=0,6·10²³молекул
4. ответ: 2,8г.оксида углерода(l) составляет  0,1моль количество вещества и содержит 0,6·10²³молекул.
0,0(0 оценок)
Ответ:
мурамурамур
31.05.2021 19:12
Дано:
m(CO)=2,8г.

Найти:
n(CO)-?
N(CO)?

1. Определим молярную массу оксида углерода(l):
M(CO)=12+16=28г./моль
2. Определим количество вещества n в 2,8г.оксида углерода(l):
n(CO)=m(CO)÷M(CO)=2,8г.÷28г./моль=0,1моль
3. 1моль любого вещества содержит 6·10²³молекул, обозначается Na
 Na=6·10²³молекул
N - число молекул содержащееся в определенном количестве вещества
n=N÷Na, отсюда:
N=n× Na 
 N(CO)=n(CO)×Na=0,1моль×6·10²³молекул=0,6·10²³молекул
4. ответ: 2,8г.оксида углерода(l) составляет  0,1моль количество вещества и содержит 0,6·10²³молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота