есть ответы на другие вопросы?
углекислый газ, выделившийся при горении порции метана,пропустили через раствор гидроксида кальция. при этом образовалось 25 г осадка. вычислите количество теплоты, выделившееся при горении этой порции метана, если горение пропекало согласно уравнению
ch4(г)+2o2(г)=co2(г)+2h2o(г)+880кдж
растворимость нитрата свинца при 30oc составляет 65 г на 100 г воды. при этой температуре к 330 г насыщенного раствора нитрата свинца добавили 170 г воды. вычислите массовую долю (в %) нитрата свинца в полученном растворе.
2HgO =(t) 2Hg + O2(здесь стрелочка вверх после O2).
2H2O =(електричним струмом) = 2H2(стрелочка вверх після 2H2) + O2(стрелочка вверх після O2).
2KMnO4 =(t) K2MnO4 + MnO2 + O2(стрелочка вверх після О2).
Ag2O (стрелочка направо, t) Ag + O2(стрелочка вверх після O2).
Mn2O7 (стрелочка направо, t) MnO2 + O2(стрелочка вверх післяO2)
Дано: Розв'язування або розв'язок:
Ar(Ag) = 108 w(Ag) = 2 * 108/232 * 100% =93%
w(O) = 16/232 * 100% = 6%
Ar(O) = 16
Mr(Ag2O) = 232
w = n * Ar/Mr * 100%
/ - це дроб(не пиши цього в зошит)
Ag2O |
|
w(Ag) - ?
w(O) - ?
Відповідь: w(Ag) = 93%, w(O) = 6%
Вибач що криво написано(це сайт такий)
Объяснение: