ФелаБульф12
02.04.2021 23:35

Создать постер. Постер должен содержать в себе информацию о: 1. важности озонового слоя.
2. истощении озонового слоя.
3. действиях по по недопущению разрушения озонового слоя.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
хзхзхзхззз
19.04.2022 07:38
Дано: Cm (KOH) = 3 М ρ (Na2СОз) = 1,138 г/см3 = 1,138 г/мл  Найти: w (KOH) Решение: Рассчитаем массу 1 л этого раствора: m р-ра (KOH)  = V (KOH) ∙ ρ (KOH) = 1000 мл ∙ 1,138 г/мл = 1138 г рассчитаем массу KOH в 1 л этого раствора: n (KOH) = Cm (KOH)  ∙ V (KOH) = 3 моль\л ∙ 1 л = 3 моль М (KOH) = 56 + 16 + 1 = 56 г\моль m (KOH) = n (KOH) ∙ М (KOH) = 3 моль ∙ 56 г моль = 168 г вычислим массовую долю в растворе: w (KOH) = m(KOH) ∙100%\ m р-ра (KOH)  = 168 г ∙100%\1138 г = 14,8% ответ: w (KOH) = 14,8%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Паралиллепипед
26.03.2021 05:48

1) NaOH + HCl→ H2O  + NaCl                                                                     Cu + HCl → не реагирует                                                                        CuO + 2 HCl → H2O + CuCl2                                                                   CO2  + 4 HCl  → 2 H2O  + CCl4                                                            AgNO3 + HCl  → HNO3  + AgCl                                                             BaCl2 + HCl →   не реагирует                                                          Zn + 2 HCl  → H2  + ZnCl2                                                           2) Реакция нейтрализации - это реакция между кислотой и основой

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота