джемре
11.12.2020 21:55

Халява но смотрите бан не схватите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aydana040505
25.04.2021 05:08
Реакция обмена: zn + 2agno3 = 2ag + zn(no3)2 предположим, что цинк вступил в реакцию полностью, тогда m(ag) = 108*2*25/65 = 83 г. полученный результат противоречит условию , следовательно, порошок, полученный в ходе реакции, состоит из смеси цинка и серебра. примем массу прореагировавшего цинка за х. тогда масса образовавшегося серебра: 108*2*х/65 = 3,32х масса непрореагировавшего цинка (25-х) г. составим уравнение: (25-х) + 3,32х = 26,51. отсюда х=0,65 г находим массу нитрата цинка: m(zn)/[n(zn)  * m(zn)] = m(zn(no3)2)/[n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)] => m(zn(no3)2) = m(zn) *  n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)/[n(zn)  * m(zn)] = 0,65   * 189/65 = 1,89 г масса исходного нитрата серебра: 0,65 * 2 * 170/65 = 3,4 г масса раствора  после реакции: 100 - 3,4 + 1,89 = 98,49 г находим концентрацию раствора: (1,89/98,49)*100%   = 1,92%
0,0(0 оценок)
Ответ:
jest2
12.09.2022 12:03

Задача №1

Дано:                                                  Решение:

m(CuO) = 320г        1 - Уравнение:

Найти:                    CuO + H2 = Cu + H2O

m(Cu) - ?        2 - рассчитаем количество вещества 320 грамм оксида меди 

                               n = m/M = 320г/48г/моль = 6,666моль

                         3 - По уравнению реакции:

                            n(Cu) = n(CuO) = 6,666моль

                         4 - масса 6,666моль меди:

                             m = n*M = 32г/моль*6,666моль = 213,312 грамм

ответ: сами ладно?)))

 

Задача №2

H2 -> H2O -> H2

 

1 - 2H2 + O2 = 2H2O

2 - 2H2O - эл. ток -> 2H2 + O2

 

H2SO4 -> H2 -> HBr

 

1 - H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

2 - H2 + Br2 = 2HBr 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота