kristina260303
27.10.2020 05:39

Вычислите массу воды количеством 5 моль​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rhenfzj
21.01.2021 17:00

v - количество вещества

m - масса вещества

Mr - молекулярная масса

Дано: v (воды) = 5 моль.

Для нахождения массы вещества необходимо воспользоваться формулой m = v * Mr.

Mr воды составляет 18 г/моль (Mr = Mr (2H) + Mr (O) = 2 + 16 = 18).

m воды = 5 * 18 = 90 г.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота