KriStiNaTim03
27.12.2021 12:13

4 вариант. Выполнить нужно до 16:00 22.12.20


4 вариант. Выполнить нужно до 16:00 22.12.20

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyaivanova17
19.03.2021 12:23
4P+5O2=2P2O5+3010кДж
Такие задачи решаются пропорцией. Надо рассуждать так:
1)При сгорании 4 моль фосфора ( коэффициент перед фосфором стоит) выделяется 3019 кДж
А сколько моль фосфора необходимо, чтобы выделилось 301 кДж?
4 моль - 3018 кДж
х моль - 301 кДж
х=4*301/3018= 0,399 моль
м(Р)=n(P)*M(P)=0,399*31=12,4г
2)При сгорании 4 моль фосфора ( коэффициент перед фосфором стоит) выделяется 3019 кДж
А сколько моль фосфора необходимо, чтобы выделилось 45150 кДж?
4 моль - 3018 кДж
х моль - 45150 кДж
х=4*45150/3018= 59,8 моль
м(Р)=n(P)*M(P)=59,8*31=741,5г
ответы: 12,4 г и 741,5 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
heylolitahey
25.02.2023 07:12
    Х г                                                                           14 л
 2С3H7-OH        +     2Na     ->      2C3H7-ONa    +    H2
n = 2 моль                                                                 n = 1 моль
М = 60 г/моль                                                             Vm=22,4 л/моль
m=120 г                                                                         V = 22,4 л

Х г С3Н7ОН     -     14 л Н2
120 г С3Н7ОН   -      22,4 л Н2
m(C2H5OH) = 120 * 14 / 22,4 = 75 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота