LillyFox
29.07.2020 06:23

Fe-FeCl2-Fe(OH) 2-Fe2(SO4)3-Fe(OH)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashafedorishyn
10.07.2020 22:27

Ну уравнение в начале:

2H2 + O2 = 2H2O + 484 кДж

1) По уравнению реакции, горит 2 моль водорода, найдем массу этих двух моль водорода:

m=n*M=2моль*2г/моль=4грамма

2) Раасчитаем массу 5 моль водорода:

5моль*2г/моль = 10 грамма

3) Составим пропорцию:

4 грамма -> 484 кДж

10 грамм -> х кДж

Решаем эту пропорцию и получаем:

х = 1210

P.S. человеку решившему ниже. Если вы копируете мое решение, будтье добры, хотя бы на условие внимательно глядеть, ибо у нас тут не 2,24литра как в задаче от 27.11.2012, а 5моль, так что вот...

0,0(0 оценок)
Ответ:
musmus11
14.01.2023 20:19
Один из синтеза тиоацетона — это взаимодействие ацетона с сульфидом фосфора(III) с последующим разложением образовавшегося циклического продукта:

3
(
C
H
3
)
2
C
O
+
P
2
S
3

(
(
C
H
3
)
2
C
S
)
3
+
P
2
O
3
{\displaystyle {\mathsf {3(CH_{3})_{2}CO+P_{2}S_{3}\rightarrow ((CH_{3})_{2}CS)_{3}+P_{2}O_{3
Также его можно получить при взаимодействии ацетона с сероводородом в присутствии кислот Льюиса.

(
C
H
3
)
2
C
O
+
H
2
S

(
C
H
3
)
2
C
S
+
H
2
O
{\displaystyle {\mathsf {(CH_{3})_{2}CO+H_{2}S\rightleftarrows (CH_{3})_{2}CS+H_{2}O}}}
Эта реакция также обратима: тиоацетон легко гидролизуется. При окислении тиоацетона тоже образуется ацетон.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота