mspasenkova
21.03.2022 08:11

Найти относительную плотность и плотность:

D(H2)(CO2) =

p(N2) =

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ТОХА2287
21.01.2021 11:34

ответ

рассчитываем молярную массу метана  

M CH4=12+4=16 г\моль

относительная плотность по кислороду равна 16\32=0,5

32 это молярная масса кислорода

плотность азота по кислороду равна 28\32=0,875

28-молярная масса азота

расчёты относительной плотности газов выполняют исходя из следствия закона Авогадро

М1\М2=Di

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота