MOKOV07
07.08.2022 19:51

Задача. В раствор, содержащий 32 г сульфата меди (II) CuSO4, поместили 8,4 г железных опилок Fe. Какие вещества образовались и
какова их масса?
ответ: 22,8 г FeSO4, 9,6 г Cu

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moskalenkovlad1
21.01.2021 09:44

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

Объяснение:

n(CuSO4)=32/160=0.2моль

n(Fe)=8.4/56=0.15моль

n(FeSO4)=n(Cu)=n(Fe)=0.15моль

n(CuSO4)=0.2-0.171=0.05моль

m(CuSO4)=0.05*160=8г

m(Cu)=0.15*64=9,6г

m(FeSO4)=0.15*152=22,8г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота