Polymesiz
26.04.2022 21:04

Какое число молекул содержится в 1,5 моль аммиака NH3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
4kusssssp08s5c
21.12.2020 22:40

В одном моль любого вещества, состоящего из молекул, содержится 6,02*10²³ молекул (число Авогадро). N(NH3)=n*Na=2 моль*6,02*10²³=12,04*10²³.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
marius95
21.12.2020 22:40

Дано:

n(NH₃) = 0,5 моль

Найти: N(NH₃)

N(NH₃) = N\Na = 0,5 моль ·6,023·10²³моль⁻¹ ≈ 3·10²³ молекул

ответ: 3·10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота