qwerty2021
11.08.2021 05:08

Дано:
m (СО2 )= 62г
Найти: V(О2)-?
Решение:​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Света1234567880
21.03.2023 18:45
K2Cr2O7,
у кислорода почти всегда степень окисления -2
у калия всегда +1
за x обозначаем степень окисления хрома в этом соединении
1 * 2 + 2 * x - 2 *7 =0
понятно, откуда взялось это уравнение? так как суммарная степень окисления в веществе равна нулю
2x = 14-2
2x=12
x=6
степень оксиления Cr +6
можно решать и устно, рассуждая так
на минусы приходится вот сколько -2 * 7 = -14
значит должно быть и 14 плюсов веществе
уже есть 1 *2 = +2 (у калия)
значит на хром приходится в общем 12 "плюсов", но это Cr2
соответственно Cr +6

первый надежнее как-то)
0,0(0 оценок)
Ответ:
manilowyn2
18.08.2022 16:58
 Х г                         Х г                                            4,48 л
 Fe           +           H2SO4     ->     FeSO4      +     H2
n = 1 моль           n = 1 моль                               n = 1 моль
М = 56 г/моль      М = 98 г/моль                        Vm=22,4 л/моль
m=56 г                   m=98 г                                  V = 22,4 л

Х г Fe    -    4,48 л Н2
56 г Fe  -    22,4 л Н2
m(Fe) = 56 * 4,48 / 22,4 = 11,2 г

Х г H2SO4    -   4,48 л Н2
98 г H2SO4   -   22,4 л Н2
m(H2SO4) = 98 * 4,48 / 22,4 =196 г 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота