Sem5000
22.08.2020 19:08

или пишите в телегу https://t.me/s_ryslan​


или пишите в телегу https://t.me/s_ryslan​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ксения0112387
12.12.2020 03:46

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

      ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы., а 10% - 0,1.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При смешении растворов массы растворенных веществ складываются.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение :

0,2*300 + 0,1*60 = Х*(300 + 60)

60 + 6 = 360Х

360Х = 66

Х = 0,1833 ( или 18,33% )

0,0(0 оценок)
Ответ:
shingekinokoyji
12.12.2020 03:46

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

      ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы., а 10% - 0,1.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При смешении растворов массы растворенных веществ складываются.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение :

0,2*300 + 0,1*60 = Х*(300 + 60)

60 + 6 = 360Х

360Х = 66

Х = 0,1833 ( или 18,33% )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота