catBoss009
28.08.2021 20:25

решить,особенности 4 и 5.


решить,особенности 4 и 5. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NikitaVaselenk
17.01.2023 19:52

zubareva45 avatar

Дано:

m(H₂O)=3,6г.

n(H₂)-? m(H₂)-?

1. Молярная масса воды:

M(H₂O)=18г./моль

2. Количество вещества воды в 3,6г. :

n₁(H₂O)=m(H₂O)÷M(H₂O)

n₁(H₂O)=3,6.÷18г./моль=0,2моль

3. Запишем уравнение реакции:

zubareva45 avatar

2H₂O=2H₂+O₂

по уравнению реакции:

n(H₂O)=2моль n(H₂)=2моль

по условию задачи:

n₁(H₂O)=0,2 моль n₁( H₂)=0,2моль

4. Молярная масса водорода:

M(р₂)=2г./моль

5. Масса водорода количеством вещества 0,2моль:

m(H₂)=n₁(H₂)xM(H₂)

m(H₂)=0,2мольх2г./моль=0,4г.

6.ответ: при разложении воды 3,6г.образуется водород количеством вещества 0,2моль и массой 0,4г.

zubareva45 avatar

4. М(Н₂)=2г./моль

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
yoohbabe
15.10.2021 06:05

zubareva45 avatar

Дано:

m(H₂O)=3,6г.

n(H₂)-? m(H₂)-?

1. Молярная масса воды:

M(H₂O)=18г./моль

2. Количество вещества воды в 3,6г. :

n₁(H₂O)=m(H₂O)÷M(H₂O)

n₁(H₂O)=3,6.÷18г./моль=0,2моль

3. Запишем уравнение реакции:

zubareva45 avatar

2H₂O=2H₂+O₂

по уравнению реакции:

n(H₂O)=2моль n(H₂)=2моль

по условию задачи:

n₁(H₂O)=0,2 моль n₁( H₂)=0,2моль

4. Молярная масса водорода:

M(р₂)=2г./моль

5. Масса водорода количеством вещества 0,2моль:

m(H₂)=n₁(H₂)xM(H₂)

m(H₂)=0,2мольх2г./моль=0,4г.

6.ответ: при разложении воды 3,6г.образуется водород количеством вещества 0,2моль и массой 0,4г.

zubareva45 avatar

4. М(Н₂)=2г./моль

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота