Элиманго
07.10.2020 02:47

Ионы NO3 образуются пр диссоциации

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irinamiller93
23.11.2022 04:35
Узнаем относ. мол. массу вещества: 29 * 1,1 = 31,9
Узнаем общую массу атомов углерода: 31,9 * 37,5% / 100% = 12
Узнаем общую массу атомов кислорода 31,9 * 0,5 = 16
Узнаем общую массу атомов водорода: 31,9 - (16+12) = 4

Узнаем количество атомов углерода: 12 / 12 = 1, так как атомная масса углерода - 12
Узнаем количество атомов кислорода: 16 / 16 = 1, аналогично
Количество атомов водорода: 4 / 1 = 4, атом водорода - самый легкий атом в периодичной таблице.
Соответственно, формула такова: CH₃OH, другая не подойдет
0,0(0 оценок)
Ответ:
Koshachiy1pupochek
06.08.2022 06:47
Решение: латунь представляет собой сплав меди и цинка. цинк является активным металлом е0(zn 2+/ zn 0) = - 0,763 в медь в ряду напряжений стоит после водорода: е0(cu2+/ cu 0) = + 0,34 в если кислота – концентрированная, то: zn + 4 нnо3 = zn (nо3)2 + 2 nо2 + 2 н2о cu + 4 нnо3 = cu (nо3)2 + 2 nо2 + 2 н2о если кислота – разбавленная, то: цинк активный металл: 5 zn + 12 нnо3 = 5 zn (nо3)2 + n2 + 6 н2о 3 cu + 8 нnо3 = 3 cu (nо3)2 + 2 nо + 4 н2о полученные растворы нитрата цинка и нитрата меди разделили на две части: 1) добавили аммиак - получаются аммиачные комплексы zn (nо3)2 + 4 nн3 = [zn(nн3)2] (nо3)2 cu (nо3)2 + 4 nн3 = [cu (nн3)2] (nо3)2 2) во вторую пробирку добавили избыток раствора щелочи: cu (nо3)2 + 2 кон = cu (он)2 ↓ + 2 кnо3 выпадает осадок синего цвета cu (он)2 и студенистый осадок белого цвета zn (он)2: zn (nо3)2 + 2 кон = zn (он)2 ↓ + 2 кnо3 но zn (он)2 - амфотерный гидроксид, поэтому он в избытке щелочи будет растворяться: zn (он)2 + 2 кон = к2 [zn (он)4]
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота