Дано:
n(H2O)=6моль
M(H2O)= Ar(H)×2+Ar(O)=1×2+16=18г/моль
m-?
m=n×M
m(H2O)=18г/моль×6моль=108г
Объяснение:
Я не скопировала, просто написала подробнее для тех кто не понял