N(кислорода)=N(количество молекул кислорода)/Nа(постоянное Авогадро)=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5моль V(кислорода)=n*Vm(обьем газа при н.у)=0,5*22,4 дм^3/моль=11,2дм^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку