asyltas123
22.09.2022 07:27

Предельный углеводород содержит 75% углерода. его плотность по водороду 8. найдите молекулярную формулу этого углеводорода и напишите его структурную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyakhrebtova
13.06.2020 17:09

Mr = плотность по водороду * Mr водорода = 8 * 2 = 16

16 * 0,75 = 12 - углерода ( масса 1 атома, значит в молекуле всего 1 атом углерода)

на водород остаётся 16-12 = 4

 

Вещество - метан CH₄

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота