xalmatovr
22.04.2020 10:07

Tis a posil positive lon?
a)
It gains protons.
b)
It loses protons.
c)
It loses electrons.
It gains electrons.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kristia03
27.11.2021 21:21

1) Определим молярный вес вещества

плотность паров D_{H_{2}}=\frac{Mr(x)}{Mr(H_{2})}

Значить молярный вес вещества Х равен Mr(x)=Mr(H_{2}) * D_{H_{2}}=2*31=62 

2)Процентный состав считается по принципу:w(A)=\frac{n*Mr(A)}{Mr(M)} *100%, где w(A)-процентная доля, n - количество атомов елемента в молекуле, Mr(A) - атомной вес, Mr (M) - молекулярный вес молекули.

Представим формулу неизвестного вещества как CxHyOz 

тогда:

Для углерода 

 0,387=\frac{x*12}{62}

решаем уравнение для х, получаєм х=2

Аналогично подставляем для Водородва (у) - вместо 12 -  1 - получается 6

и для Кислорода - z = 2

Формула неизвестного вещества C_{2}H_{6}O_{2} 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Messidarcelona05
27.11.2021 21:21

Выше дан более подходящий для решения этой задачи, но тем можно воспользоваться, только зная вес молекулы данного вещества, который был нам дан в описании задачи. Советую посмотреть на мое решение, им можно воспользоваться даже если ты не знаешь вес молекулы, он кстати несильно дольше. Для саморазвития и самосовершенствования, конечно, задача, в которой не будет дан вес вещества, а только процентное соотношение, считается сложной, но если такая попадется, ты будешь знать, как ее решать.

Плотность паров по водороду = 31 значит:
D искомого газа по H2 =31
=> 31=х/2
х=62 т.е. теперь мы знаем массу нашего вещества по таблице менделеева
Я уже могу предположить, что это вещ-во H2CO3 угольная кислота, т.к. ее масса как раз 62, но после решения оказалось, что я не прав. давай решим через массовые доли, чтобы быть уверенными

W(C)=38.7%
W(O)=51.6%
W(H)=9,7
делаем пропорцию:
0,387/12 : 0,516/16 : 0,097/1              Я перевел проценты в десятичные дроби а внизу записал массы веществ по таблице. Двоеточие значит относится к
Теперь благополучно делим массовые доли на их вес:
0,03 : 0.03 : 0,1      окргулил все, чтобы было легче
Затем мы делим каждое число на самое маленькое из трех и записываем результаты:
1 : 1 : 3    я все округлил, чтобы нормально выглядело
и того полученные числа являются кол-вом элементов в веществе:
COH3 такое вещество есть, только пишется вот так: H3CO его молекулярная масса равна 31, а нам нужно вещество весящее 62. Оказывается существует вещество C2H6O2 хз как оно называется, но оно точно есть. Т.е. если при таком решении вещество подходит, то мы имеем право умножить все коэффиценты на одинаковое число на 2 на 3 на 10, не важно, главное умножить каждый элемент, чтобы не нарушить соотношение.
ОТВЕТ: C2H6O2 
п.с. я проверил на одном химическом сайте, там это вещество имеет как раз такие отношения, как были даны в условии.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота