Lik20372
18.06.2022 04:18

Определите степень окисления хрома в соединении k2cr2o7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
allegron4567
13.06.2020 15:02

 +1        -2

K2Cr2O7, т.е общая степень окисления кислорода -14, а на калий приходится +2, то на хром должно приходиться 14-2=12, а так как хрома 2, то его степень окисления равна 12разделить на 2=6

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
hihok
13.06.2020 15:02

Степень окисления О7=-2, К2=+1, следовательно Cr=+6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота