kirill20060729
28.05.2020 13:39

Составьте электронную формулу элемента номер шесть

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bill3334
10.01.2020 03:08
Гипотетическая формула соединения HmSn
Исходя из плотности по водороду, найдем молярную массу соединения:
М = D(H2) * 2 = 17*2 = 34 г/моль
Учитывая молярные массы атомарных водорода и серы, составим уравнение:
m*1 + n*32 = 34
Из уравнения видно, что молекула соединения может содержать только один атом серы, иначе левая часть уравнения будет принимать значение больше 34. Таким образом, n = 1. Подставляя значение найденное значение n в уравнение, находим m. m = 2
Формула искомого соединения H2S
Графическая формула: H - S - H
0,0(0 оценок)
Ответ:
yasuper07p0ad9l
03.08.2020 07:10
Дано:                                   2СН3-СН2-Br+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaBr
м1(С2Н5Вr)=54,5 г                 M(C2H5Br)=109г/моль
м2(Nа)=10 г                            n(C2H5Br)=54,5 г : 109г/моль=0,5 моль
м(С4Н10)-?                         По ур-нию
                                   К 2-ум СH3-CH2-Br - 1 CH3-CH2-CH2-CH3
                           К 0,5 моль 1-бромэтана  - х моль бутана
                                                                х=0,25 моль
M(С4Н10)=58г/моль   m(С4Н10)=58г/моль * 0,25 моль= 14,5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота