саша080706
26.01.2022 08:32

Приготовить раствор NaCI массой 400г., содержащего 60% NaCI.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArtemS99
03.12.2022 07:10
1) В 20 г 2%-ного раствора содержится 20 г * 0,02 = 0,4 г соды. Соответственно, содержится 20 г - 0,4 г = 19,6 г воды.
В 50 г 5%-ного раствора содержится 50 г * 0,05 = 2,5 г соды. Соответственно, содержится 50 г - 2,5 г = 47,5 г воды.

2) В 80 г 15%-ного раствора содержится 80 * 0,15 = 12 г соли.
После добавления 20 г воды масса раствора равна 80 г + 20 г = 100 г.
Массовая доля соли в новом растворе равна 12 г : 100 г = 0,12 = 12%.

3) а) В 5 кг 0,85%-ного физраствора содержится 5 кг * 0,0085 = 0,0425 кг = 42,5 г соли. Соответственно, содержится 5 кг - 0,0425 кг = 4,9575 кг = 4957,5 г воды.
б) В 400 г 0,85%-ного физраствора содержится 400 г * 0,0085 = 3,4 г соли.

4) Видимо, вы недописали задачу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksushakorovina1
03.12.2022 07:10
1) В 20 г 2%-ного раствора содержится 20 г * 0,02 = 0,4 г соды. Соответственно, содержится 20 г - 0,4 г = 19,6 г воды.
В 50 г 5%-ного раствора содержится 50 г * 0,05 = 2,5 г соды. Соответственно, содержится 50 г - 2,5 г = 47,5 г воды.

2) В 80 г 15%-ного раствора содержится 80 * 0,15 = 12 г соли.
После добавления 20 г воды масса раствора равна 80 г + 20 г = 100 г.
Массовая доля соли в новом растворе равна 12 г : 100 г = 0,12 = 12%.

3) а) В 5 кг 0,85%-ного физраствора содержится 5 кг * 0,0085 = 0,0425 кг = 42,5 г соли. Соответственно, содержится 5 кг - 0,0425 кг = 4,9575 кг = 4957,5 г воды.
б) В 400 г 0,85%-ного физраствора содержится 400 г * 0,0085 = 3,4 г соли.

4) Видимо, вы недописали задачу.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота