xuimorjovi
15.08.2022 08:39

Mn3N2 хімічна назва продукта?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lisyono525
10.01.2022 05:31
Дано:
w(C)85,7%
D(возд)=56
найти: формулу У.В.
M(у.в.)=56*29=1624г/моль
возмем массу У.В. за 100, тогда:
m(C)=85,7гр
m(H)=14,3гр
n(C)=m/M=85,7/12=7,14моль
n(H)=14,3/1=14,3моль

C / H
7,14 14,3
1:2
простейшая формула: CH2
M(CH2)=14 г/моль
находим коофицент:
1624/14=116
подставляем в формулу: C116H232
название не знаю алкен CnH2n

2)для бензола:
А- не пастворяется в воде
Б- бензол жидкость
В- нет 2-х пи связей
Г- реакция гидрирования протекает , но с трудом, значит она не характерна для бензола
Д) хорошо горит
Е) нитрирование проходит как реакция замещения эти реакции характерны для бензола

3) CH2=CH-CH2-CH3+CI2-->CH2(CI)-CH(CI)-CH2-CH3 1,2 дихлорбутан алкан

4) валентный угол C6H6=120 гр
0,0(0 оценок)
Ответ:
ппчуп
06.07.2022 23:39
1.Формула кристаллогидратов ацетата магния:
Mg(CH3COO)2*nH2O.
2.В любом кристаллогидрате ацетата магния на 1 молекулу кристаллогидрата приходится 4 атома углерода.
3.Значит можно узнать число молекул кристаллогидрата:
N(Mg(CH3COO)2*nH2O)=N(число атомов C)/4=9,632*10^23/4=2,408*10^23 молекул.
4.Так как мы знаем число молекул кристаллогидрата и число атомов водорода,то можно узнать сколько атомов водорода приходится на 1 молекулу кристаллогидрата:
На 1 молекулу Mg(CH3COO)2 приходится:N(число атомов водорода)/N(Mg(CH3COO)2*nH2O)=3,371*10^24/2,408*10^23=14.
5.Значит в одной молекуле Mg(CH3COO)2*nH2O 14 атомов водорода,то есть точная формула кристаллогидрата:Mg(CH3COO)2*4H2O.
6.В кристаллогидрате Mg(CH3COO)2*4H2O на 1 молекулу кристаллогидрата приходится 8 атомов кислорода.
7.Значит можно найти число атомов кислорода:
N(число атомов O)=N(Mg(CH3COO)2*4H2O)*8=2,408*10^23*8=1,9264*10^24 атомов.
ответ:1,9264*10^24.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота