MDA142rus
16.02.2021 15:23

Сейчас кр ну очень сроно нада​


Сейчас кр ну очень сроно нада​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1lilita
04.04.2022 07:43

Объяснение:

 34 г                                                  Х г                    Х г

 2Na         +         2H2O       =       2NaOH      +        H2

n=2 моль                                    n=2 моль                n=1 моль

М = 23 г/моль                         М = 40 г/моль           М = 2 г/моль

m=46 г                                     m=80 г                       m=2 г

34 г   Na    -    Х г   NaOH

46 г   Na    -   80 г   NaOH

m(NaOH) = 34 * 80 / 46 = 59 г

34 г  Na    -     Х г   Н2

46 г  Na    -   2 г  Н2

m(H2) = 34 *2 / 46 = 1,5 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
PARANO1A
13.06.2021 05:20
Анилин реагирует с хлороводородом
C₆H₅NH₂ + HCl  =  [C₆H₅NH₃]Cl

m(C₆H₅NH₂)/M(C₆H₅NH₂)=m([C₆H₅NH₃]Cl)/M([C₆H₅NH₃]Cl)

m(C₆H₅NH₂)=M(C₆H₅NH₂)m([C₆H₅NH₃]Cl)/M([C₆H₅NH₃]Cl)

m(C₆H₅NH₂)=93,13*2,59/129,59=1,861г

фенол реагирует с гидроксидом натрия
C₆H₅OH + NaOH   =   C₆H₅ONa + H₂O

m(C₆H₅OH)/M(C₆H₅OH) = m(NaOH)/M(NaOH)

m(NaOH)=mw  масса гидроксида натрия в растворе

m(C₆H₅OH)=M(C₆H₅OH)mw/M(NaOH)

m(C₆H₅OH)=94,11*10*0,2/40,00 = 4,706г

m(C₆H₆)=m₀-m(C₆H₅NH₂)-m(C₆H₅OH)  масса бензола

w(C₆H₆)=[m₀-m(C₆H₅NH₂)-m(C₆H₅OH)]/m₀   массовая доля бензола в смеси

w(C₆H₆)=[20-1,861-4,706]/20=0,672 (67,2%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота