Zekkin
11.03.2021 14:20

Выведите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 84% углерода , если 500 мл его паров при н.у. имеют массу 2,232.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NickMean
13.06.2020 13:45

x=V(M):V*m=22.4:0.5*2.232=100(можно пропорцией  0.5/2.232=22.4/x)  (x это молярная масса)

x=100г\моль

вывод в ста граммах содержится 84г углерода т.е. 7 атомов в формульной записи

формула С7Н16

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота