kuku2s
09.09.2021 20:17

В ПТ хімічних елементів періодів:
а) 8
б) 7
в) 10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aleksport1p0ck6i
06.01.2021 20:27
Каталитическое окисление аммиака: 

4NH₃    +     5O₂ = 4NO + 6H₂O
4 моль         5 моль 
--  по уравнению реакции : 
на  4 моль аММиака расходуется 5 моль кислорода 
значит на 2,75 моль аммиака расходуется Х кислорода 
 х = ( 2,75 *5) / 4 = 3,4375 моль кислорода 
-- рассчитаем объем кислорода 
объем рассчитывается по формуле: 
V = n* Vm
V- объем ,л
n- количество вещества, моль 
Vm - молярный объем газа, постоянная величина =22,4 л/моль 
 подставляем в формулу: 
V ( O₂) = 3.4375 моль * 22,4 л/моль = 77 л 
ОТВЕТ: понадобится 77 л кислорода, ответ Д) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yrbаn
02.05.2020 20:31
1)2P+3Ca=Ca₃PO₄
Ca₃PO₄+6H₂O=3Ca(OH)₂+2PH₃
2PH₃+4O₂=P₂O₅+3H₂O
P₂O₅+H₂O=2HPO₃
HPO₃+H₂O=H₃PO₄
2)3NaOH+H₃PO₄=Na₃PO₄+3H₂O
3Na(+)+3OH(-)+3H(+)+PO₄(3-)=3Na(+)+PO₄(3-)+3H₂O
3OH(-)+3H(+)=3H₂O,сокращаем на 3,получается:
OH(-)+H(+)=H₂O
2FeCl₃+3Ca(OH)₂=2Fe(OH)₃+3CaCl₂
2Fe(3+)+6Cl(-)+3Ca(2+)+6OH(-)=2Fe(OH)₃+3Ca(2+)+6Cl(-)
2Fe(3+)+6OH(-)=2Fe(OH)3,сокращаем на 2,получается:
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3
3)NaNO3(не подвергается гидролизу,потому что образована сильной кислотой и основанием)
FeCl₃-основана слабым основанием и сильной кислотой,гидролиз идет по катиону
1 ступень
FeCl3+HOH⇔FeOHCl2+HCl
Fe(3+)+3Cl(-)+H2O⇔FeOH(2+)+2Cl(-)+H(+)+Cl(-)
Fe(3+)+H2O⇔FeOH(2+)+H(+)
2 ступень
FeOHCl2+H2O⇔Fe(OH)2Cl+HCl
FeOH(2+)+2Cl(-)+H2O⇔Fe(OH)2(+)+Cl(-)+H(+)+Cl(-)
FeOH(2+)+H2O⇔Fe(OH)2(+)+H(+)
3 ступень
Fe(OH)2Cl+H2O⇔Fe(OH)3+HCl
Fe(OH)2(+)+Cl(-)+H2O⇔Fe(OH)3+H(+)+Cl(-)
Fe(OH)2(+)+H2O⇔Fe(OH)3+H(+)
KNO2-сильное основание,слабая кислота,гидролиз по аниону
KNO2+HOH⇔KOH+HNO2
K(+)+NO2(-)+HOH⇔K(+)+OH(-)+HNO2
NO2(-)+HOH⇔HNO2+OH(-)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота