Маша07122005
02.09.2020 11:52

Рассчитайте массу 7 л (н.у.) Н2S (Сероводород)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KalipsoMirai
16.01.2021 11:34

Объяснение:

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 7 л / 22,4 л/моль =0,3 моль

m(H2S) = n * M = 0,3 моль * 34 г/моль = 10,2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота