Emmaskr
18.06.2022 09:40

Гомологічний ряд спиртів до 5 атомів карбону?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hikena
20.03.2021 02:01

Первая задача

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

2% - это 0,02 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

Так как при упаривании раствора масса растворенного вещества не изменяется, то можем составить уравнение:

0,02*200 = Х*80

80Х = 4

Х = 0,05 ( или 5% )

Вторая задача

Понятие 20% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 20 г растворенного вещества, значит воды в таком растворе будет:

100-20 = 80 г

На основании этого  составим пропорцию:

80 г воды   20 г в-ва

280 г воды Х г в-ва

Х = 280*20/80 = 70 г сульфата натрия

0,0(0 оценок)
Ответ:
epincessg11
21.07.2021 06:40
А) Pb(NO3)2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок)+ 2NaNO3 
Pb(2+) + 2NO3 (-) + 2Na(+) + 2Cl(-) = PbCl2 (осадок)+ 2NO3 (-) + 2Na(+) 
Pb(2+) + 2Cl(-) =PbCl2 (осадок) 
б) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O +CO2(газ) 
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) =2Na(+) +SO4(2-) + H2O +CO2(газ) 
CO3(2-) + 2H(+) = H2O +CO2(газ) 
в) KOH + HNO3 = КNO3 + H2O 
K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = К(+) + NO3(-) + H2O 
OH(-) + H(+) = H2O 
г) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 (осадок)+ Na2SO4 
Cu(2+)+SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок)+ SO4(2-) + 2Na(+) 
Cu(2+)+2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) 
д) KCL + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок) 
K(+) + CL(-) + Ag(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + AgCl(осадок) 
CL(-) + Ag(+) = AgCl(осадок)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота