Тохо2004
29.09.2021 21:48

Чему равно количеством вещества воды H2O содержащее 3*10 в 23 степени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrTarelo4ka
01.04.2023 01:35
1.По агрегатному состоянию вещества делятся на жидкие, твердые и газообразные.
2.У твердых веществ обычно измеряют массу, у жидкостей и газов объем.
3.Массу измеряют в кг, г, мг.1кг = 1000г, 1г = 1000мг, 1г = 0,001кг, 1мг = 0,001г4.Объем измеряется в м³, л, мл1м³ = 1000л, 1л = 1000мл, 1л = 0,001м³, 1мл = 0,001л 
5.Общая мера для всех веществ называется количество вещества и обозначается – n.
6.Единица измерения количества вещества в СИ: 1моль  
  1кмоль = 1000моль, 1ммоль = 0,001моль
7.Количество вещества- это физическая величина определяемая числом структурных частиц (атомов или молекул)
1моль содержит 6,02 × 10²³ частиц (атомов или молекул)
1моль Si содержит 6,02 × 10²³ атомов кремния
1моль Н2О содержит 6,02 ×10²³ молекул воды  
8. 6,02 ×10²³ - величина постоянная и называется "число Авогадро" (NА) NA = 6,02 ×10²³ 1/моль
3) NA = N / n ; 4) n = N / NA; 5) N = n ×NA; 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aznabaev09
06.08.2022 01:32
Найти массу оксида кальция, который получается при взаимодействии 20 г. кальция с кислородом2Ca+O2=2CaO 40г               56 г 20 г               х г1). уравнение реакции 
2Са + О2 = 2СаО 2). количество вещества кальция (масса деленная на молярную массу) 
n(Ca) = 20/40 = 0.5 моль 3). соотношение количества вещества к коэффициентам в уравнении (это соотношение константа) 
0.5/2 = x/2, где x это количество вещества оксида кальция, откуда 
x = (0,5*2)/2 = 0.5 моль 4).исходя самой первой формулы вычисляешь массу оксида кальция 
m(CaO) = 0.5 * 56 = 28 грамм х=28 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота