Marinap041744
01.05.2021 12:07

Определить массу 4,48 литров аммиака NH3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
max4bob
15.01.2021 19:19

3.4 грамма

Объяснение:

4.48/22.4 = 0.2 моль

0.2*17(молярная масса аммиака) = 3.4 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
blagodarovamari
15.01.2021 19:19

V(NH₃)=4.48л.

M(NH₃)=17г/моль

m(NH₃)=?

m=n×M

n=V/Vm  ⇒  m=V/Vm×M

m(NH₃)=4.48л.÷22.4л/моль×17г/моль

m(NH₃)=0.2моль ×17г/моль

m(NH₃)=3.4г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота