Иван55551
12.07.2022 00:33

Выберите правильный вариант в восьмом


Выберите правильный вариант в восьмом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YarikPlex
15.12.2021 08:29
Дано:
V(SO₃)= 44,8л.
NaOH
Vm=22,4л./моль

m(H₂O)-?
1. Определим количество вещества сульфур оксида(Vl) в объеме 22,4л.:
n(SO₃)=V(SO₃)÷Vm=44,8л÷22,4л./моль= 2моль.
2. Запишем уравнение реакции  и проанализируем его:
2NaOH + SO₃ = Na₂SO₄ +H₂O
При взаимодействии 1моль сульфур оксида(VI) с натрий гидроксидом   образуется 1 моль воды, значит если будет взаимодействовать 2моль сульфур оксид (VI), то образуется 2моль воды.
3. Молярная масса воды M(H₂O)=18г./моль, значит 2 моль воды равно:
m(H₂O)=2мольх 18г./моль=36г.
4. ответ: при взаимодействии натрий гидроксида с сульфур оксидом (VI),
образуется 36г. воды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
gulitenko
27.02.2021 15:38
Вам нужно вспомнить аж одну формулу. Количества вещества.
n=m/M
Сразу заметим, что по уравнению реакции количества веществ угля и углекислого газа равны:
C + O2 --> CO2 (1:1)
Значит, выразим их массу. Она в обоих случаях будет выражаться как:
m=n*M
Поскольку количество вещества у них одинаковое, то остается обратить внимание на молярную массу. Она явно больше у углекислого газа (44), поэтому делаем вывод, что масса полученного углекислого газа в любом случае больше массы затраченного угля. Сколько бы его не взяли: 10, 20, 30, 100 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота