naidanurieva
28.04.2022 09:28

Молекулярная формула октина-2 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
retrovaweforyou
25.04.2022 09:27

1. 413

2. Fe(OH)3; K2SO4; N2O5; Na2CO3; Ca2(PO4)3; Ba(OH)2; Cu(NO3)2; FeO;

3. А)Оксид калия - основный оксид.

Б) Сульфид меди(II) - средняя соль.

В) Гидроксид кальция - основание.

Г) Хлороводород(соляная кислота) - кислота.

Д)Хлорид железа(II) - средняя соль.

Е)Оксид алюминия - амфотерный оксид.

Ж)Хлорид ртути - средняя соль.

З)Нитрат серебра - средняя соль.

4. 1)3Fe + 2O2 = Fe3O4

2)v(Fe) = 3v(Fe3O4)

3)m(Fe)/M(Fe) = 3m(Fe3O4) / M(Fe3O4)

4)m(Fe3O4) = (m(Fe) * M(Fe3O4)) / 3M(Fe3O4) = (2.3 * 232) / (3*56) = 3.2.

ответ: 3 грамма

5. 1) 2Ca + O2 = 2CaO

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2 + K2SO4 = 2KOH + CaSO4(осадок)

4)CaSO4 + BaCl2 = CaCl2 + BaSO4(осадок)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Veronika234629
13.11.2020 04:31
1) Напишем уравнение реакции: O2+2H2=2H2O
Найдем количество вещества (H2O) по формуле n=V/Vm, где Vm=22.4 литр/моль. n (H2O)=180/22.4=8 моль. По уравнению реакции n (O2)=8/2=4 моль. Найдем объем кислорода по формуле V=n*Vm. V (O2)=4*22.4=89.6 литров.
2) Относительная плотность сероводорода по воздуху будет равна частному молекулярной массы сероводорода и воздуха. Относительная плотность (H2S)=34/29=1.17.
3) Сначала найдем количество вещества фтора по формуле n=m/M. n (F2)=38/38=1 моль. Найдем объем фтора по формуле V=n*Vm, где Vm=22.4 литр/моль. V (F2)=1*22.4=22.4 литра.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота