Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Илья11345
21.02.2023 07:12
ХИМИЯ , РЕШИТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ОЧЕНЬ НУЖНО
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
mlvov70
19.12.2020 11:28
Здравствуйте хоть с чем то)...
lizaojgihina
27.10.2022 22:04
НАДЕЮС НА ВАС. Я ВООБЩЕ В ЭТОМ 0❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️...
minat2
09.12.2020 20:32
Задание 4. Определи, чему равно значение массовой доли (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 400 г 10 % и 150 г 35 % растворов серной кислоты. ответ следует...
Ирина8891
07.09.2021 01:26
К каким классам могут относиться данные вещества, напишите названия классов вещества и общую формулу. C7H16, C6H6, C6H12, C5H12, C5H8...
donczowakateri
06.10.2020 03:19
1. при разложении гидроксида железа (iii) массой 250 г, содержащего 15% примесей, образовался оксид железа (iii) и вода (н. сколько молекул воды при этом образовалось?...
katyastrilchuk
06.10.2020 03:19
Уравняйте методом электронного : p + ca ca3p2...
NooDys
06.10.2020 03:19
При термическом разложении 20г известняка , содержащего 10% некарбонатных примесей, было получено 3,23л углекислого газа (н. вычислите объемную долю выхода продукта реакции (в %)...
Валерия1704
06.10.2020 03:19
Закончи уравнения реакции назови их шит а)cuso4+ б)ca (oh)2+ в)bacl2+ г)hno3+...
ahgdy
09.03.2021 01:58
Как получить из сульфата лития оксид лития?...
loptf
09.03.2021 01:58
Нужна . составьте уравнения реакций бензола с бромом в присутствии катализатора alcl3, используя для записи формулы бензола: 1) 2) люди...
Ответ:
Olegg9
12.02.2020 13:39
M(O) = 3,22г - 2,58 г. = 0,64 г.
n(O) = 0,64:16 г/моль = 0,04 моль
или n(мет) = 0,04 моль -- так как металлы двухвалентные
Ме + 2HCl = MeCl₂ + H₂↑ -- только один из металлов реагирует с соляной к-той
n₁(Me) = n(H₂)
n(H₂) = 0,448л/22,4л/моль = 0,02 моль
n₂(Me) = 0,04 моль - 0,02 моль = 0,02 моль
М₂(Ме) = m/n = 1,28г/0,02 моль = 64 г/мол -- это медь
m₁(Me) = 2,58 г - 1,28 г. = 1,3 г. -- масса металла, который прореагировал с HCl
M₁ = m/n = 1,3 г/0,02 г. = 65 г/моль -- это цинк
ω(Сu) = m(Cu)/m(Me)* 100% = 1,28 г./2,58 г. *100% = 49,6%
ω(Zn) = m(Zn)/m(Me)*100% = 1,3г/2,58 г.*100% = 50,4%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Vika15077
29.11.2021 03:43
АЛКАНЫ. 1. CnH2n+2 ; 2. sp3 ; 3.Отсутствует. ; 4. Углеродного скелета ; 5. Отсутствует. ЦИКЛОПАРАФИНЫ. 1.CnH2n ; 2.sp2 ; 3. Отсутствует. ; 4. Межклассовая,структурная ; 5. Отсутствует. АЛКЕНЫ. 1.CnH2n ; 2. sp2 ; 3.Реакция Вагнера. Вз-ие с водн.р-ом KMnO4[t 0-10] обр-ся бурый осадок и обесц-ся р-ор KMnO4. 4. Структурная,по положению кратной связи,межклассовая,пространственная (цис/транс) 5. Свойственна. АЛКИНЫ. 1. CnH2n-2 ; 2. sp ; 3. С KMnO4[происходит обеспечение фиолетовой окраски] ; 4. Межклассовая,по положению связи, структурная. 5. Свойственно.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота