мрамар
15.11.2022 20:38

Определите молекулярную массу углеводорода содержащего 83,72% углеводорода и имеющую плотность паров по водороду 43

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romashinigor
13.06.2020 12:17

CxHy - общая формула углеводорода

M(CxHy) = M(H2) * D(H2)= 2*43 = 86 г/моль

т.к. w(C) = 83,72 , то w(H) = 100% - 83,72%=16,28 %

Найдем отношение x : y

x : y = 83,72/12 : 16,28/1

x : y = 6,98 : 16,28 | : 6,98

x: y = 1 :  2,33  | *3 

x : y = 3 : 7

C3H7 - простейшая формула (удвоим)

C6H14 - н-гексан

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота