sashabisaev030303
31.05.2021 21:30

Решите не могу вообще понять её


Решите не могу вообще понять её

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
novikovat73
29.11.2022 06:51
Вычислите объем водорода, который выделится при взаимодействии цинка с 60 г раствора соляной кислоты, в котором массовая доля кислоты составляет 20 %.

Решение:

3,5 грамм цинка (Zn) взаимодействуют с соляной кислотой (HCl). Объемная доля выхода водорода (H2) составляет 85 % . Вычислить объем водорода, который выделился?Решение задачи. Запишем уравнение реакции взаимодействия цинка (Zn) с соляной кислотой (HCl):Напомню, что под выходом продукта реакции понимают отношение массы (объема, числа молей) практически полученного вещества к массе (объему, числу молей), теоретически рассчитанной по уравнению реакции.Учитывая, что молярная масса цинка (Zn) равна 65 г/моль (смотритаблицу Менделеева), найдем химическое количество цинка (Zn) по формуле, устанавливающей связь между химическим количеством вещества и массой:Получаем:n (Zn) = 13,5 / 65 = 0,2 (моль).Вычислить объем водорода. По уравнению реакции найдем химическое количество водорода (H2) (теоретический выход), который выделяется в ходе реакции:1 моль Zn вытесняет 1 моль водорода (H2)0,2 моль Zn вытесняет х моль водорода (H2)Откуда:По формуле, устанавливающей связь между химическим количеством вещества и объемом, вычислим объем водорода, который образуется в ходе реакции:Получаем:V теор.(H2) = 0,2 ∙ 22,4 = 4,48 (л).Вычислим объем водорода практический по формуле:Получаем:V практ. (H2) = 85 ⋅ 4,48 / 100 = 3,81 (л).ответ:объем водорода равен 3,81 литра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Slavkamyroslavka
09.03.2023 13:48

а)НСl=2 РН3=6 NH3=6 SiH4=8 Н2S=4 НВr=2 б)ZnO=4 H2O=4 PbO2=8 SO3=12 K2O=4 BaO=4 SiO2=8 Cr2O3=12 NO=4 NO2=4 N2O=4

в)Al2S3=12 CS2=8 FeS=4 Na2S=4 К2S=4 MgS=4 CuS=4

Объяснение:

а) валентність Н стала а значить 1 для того щоб рівняння було рівне повинно бути що і Сl 1 бо він не сталий а значить 1+1=2 за таким методом розвязуємо всі інші

РН3 стала Н=1•3 значить і Р=3 3+3=6

Знову NH3 гідроген стала 1

SiH4 знову ж таки стала 1 гідрогену

H2S хнову стала 1 гідрогену

Б) тут буде завжди стала валентіність оксигену 2

в)Al2S3 алюміній стала 3 CS2 що в С що в S змінна але що в того що в того може бути 2 тому S=2 C=4 і це =8 FeS змінна але і в того і в того може бути 2 тож=4 Na2S натрій стала 1 K2S K cтала 1 MgS магній стала 2=4 CuS=4 тому що в них обох змінна тож єдине співпадає два і це =4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота