twelve2
26.01.2021 14:03

Химия, задачи, титрование ^.^​


Химия, задачи, титрование ^.^​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sofia0715
18.08.2021 09:58

объяснение:

какой объем кислорода потребуется для полного сгорания 12 кг углерода?

ответ или решение1

реакция окисления углерода описывается следующим уравнением реакции:

с + о2 = со2;

углерод взаимодействует с кислородом в одинаковом молярном соотношении.

такое же количество двуокиси углерода будет синтезировано.

вычислим количество вещества, содержащееся в 12 килограммах углерода.

для этого поделим вес вещества на вес 1 моля вещества.

м с = 12 грамм/моль;

n c = 12 000 / 12 = 1 000 моль;

чтобы окислить такое количество вещества понадобится 1 000 моль кислорода.

найдем его объем.

для этого умножим количество вещества на объем 1 моля газа (22,4 литра).

v о2 = 1 000 х 22,4 = 22 400 литров;

ответ: 22 400 литров

0,0(0 оценок)
Ответ:
tdemon
18.08.2021 09:58

ответ:

реакция окисления углерода описывается следующим уравнением реакции:

с + о2 = со2;

объяснение:

углерод взаимодействует с кислородом в одинаковом молярном соотношении.

такое же количество двуокиси углерода   будет синтезировано.

вычислим количество вещества, содержащееся в 12 килограммах углерода.

для этого поделим вес вещества на вес 1 моля вещества.

м с = 12 грамм/моль;

n c = 12 000 / 12 = 1 000 моль;

чтобы окислить такое количество вещества понадобится 1 000 моль кислорода.

найдем его объем.

для этого умножим количество вещества на объем 1 моля газа (22,4 литра).

v о2 = 1 000 х 22,4 = 22 400 литров;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота